Дата последнего изменения раздела: 2005-11-18

Средство анализатора сервера Microsoft® Exchange запрашивает WMI-класс (Microsoft Windows® Management Instrumentation) CIM_Datafile, чтобы определить номер версии файла Wmtemplates.dll file. Затем анализатор сервера Exchange сравнивает номер версии файла Wmtemplates.dll на всех серверах административной группы. Если анализатор сервера обнаруживает, что номер версии файла Wmtemplates.dll не совпадает у сервера Exchange переднего плана и фонового сервера Exchange, анализатор сервера Exchange выдает на экран сообщение с рекомендациями.

Файл Wmtemplates.dll используется средствами управления веб-клиента Microsoft Office Outlook®. Несовпадающие версии файла Wmtemplates.dll на сервере переднего плана Exchange и на фоновом сервере Exchange могут вызвать ошибки уровня 400, если пользователи попытаются войти в веб-клиент Outlook путем доступа к серверу Exchange переднего плана.

Недавно корпорация Майкрософт выпустила два обновления файла Wmtemplates.dll:

Если недавно было установлено любое из этих двух обновлений, верными могут оказаться следующие причины:

При установке обновлений для веб-клиента Outlook, следует установить обновление на сервер переднего плана, перезапустить сервер и затем установить обновление на фоновый сервер.

Если не установлено любое из этих обновлений, проверьте, чтобы на всех серверах работали последние пакеты и программы обновления сервера Exchange.

Сведения о последних пакетах и программах обновления сервера Exchange можно получить, посетив следующие веб-узлы: