Применимо к: Exchange Server 2010 SP1

Последнее изменение раздела: 2010-01-20

При использовании клиентов POP3 и IMAP4 можно настраивать параметры проверки подлинности, такие как возможность применять TLS-шифрование, а также настраивать порты для взаимодействия с клиентами. Чтобы использовать службы POP3 и IMAP4 на сервере Microsoft Exchange Server 2010, необходимо настроить проверку подлинности. Это можно сделать с помощью консоли управления Exchange или командной консоли Exchange.

Перед настройкой параметров проверки подлинности следует разобраться в процедуре настройки SSL для сервера с установленной ролью сервера клиентского доступа. Дополнительные сведения об обеспечении безопасного соединения приведены в следующих разделах:

Параметры проверки подлинности для POP3 и IMAP4

Для работы со службами POP3 и IMAP4 используются три параметра проверки подлинности. Эти параметры настраиваются с помощью консоли управления или с помощью командлетов Set-PopSettings и Set-ImapSettings в командной консоли. Порты по умолчанию зависят от выбранного параметра проверки подлинности.

В следующей таблице приведены различные методы проверки подлинности, которые могут использоваться для служб POP3 и IMAP4, а также порты по умолчанию для каждого метода.

Параметры проверки подлинности для POP3 и IMAP4

Метод проверки подлинности Значение Порт по умолчанию Описание

PlainTextLogin

1

110 (POP3)

995 (POP3 SSL)

143 (IMAP4)

993 (IMAP4 SSL)

TLS-шифрование для порта 110 не требуется.

Имя пользователя и пароль отправляются в зашифрованном виде, если базовое соединение не зашифровано с применением TLS или SSL.

В отношении IMAP4 это соответствует применению команды «login» для проверки подлинности для компьютера Exchange 2010, на котором установлена роль сервера почтовых ящиков.

PlainTextAuthentication

2

110 (POP3)

995 (POP3 SSL)

143 (IMAP4)

993 (IMAP4 SSL)

TLS-шифрование для портов 110 и 143 не требуется. Однако обычная проверка подлинности разрешена только для порта, на котором используется TLS-шифрование или SSL-шифрование.

В отношении IMAP4 это соответствует команде authenticate для проверки подлинности на сервере почтовых ящиков.

SecureLogin

3

110 (POP3)

995 (POP3 SSL)

143 (IMAP4)

993 (IMAP4 SSL)

Для проверки подлинности при соединении через порт 110 и порт 143 должно применяться TLS-шифрование.

Примечание.
Встроенная проверка подлинности Windows (NTLM) не поддерживается для подключения клиентов через POP3 или IMAP4. Дополнительные сведения см. в подразделе «Компоненты клиентского доступа» раздела Устаревшие возможности и сокращенная функциональность.