Применимо к: Exchange Server 2010 SP1

Последнее изменение раздела: 2009-09-21

Для выполнения различных задач администрирования на серверах с Microsoft Exchange Server 2010 используется командная консоль Exchange.

Требуются дополнительные сведения о том, как подключиться к серверу Exchange 2010 без средств управления Exchange? См. раздел Создание подключения к удаленной командной консоли Exchange вручную.

Предварительные условия

  • Средства управления Exchange должны быть установлены на компьютере, который используется для администрирования серверов Exchange. Дополнительные сведения см. в разделе Установка средств управления Exchange 2010.

  • Для подключения к любому серверу, кроме сервера с установленной ролью пограничного транспортного сервера, пользователь должен иметь разрешения на удаленное подключение к командной консоли Exchange. Дополнительные сведения см. в разделе Включение удаленной командной консоли Exchange для пользователя.

  • Для подключения к любому серверу, кроме сервера с установленной ролью пограничного транспортного сервера, пользователю должна быть назначена по крайней мере одна роль управления. Дополнительные сведения см. в разделе Управление разрешениями.

Открытие командной консоли Exchange

  1. Последовательно выберите Пуск > Программы и Microsoft Exchange Server 2010.

  2. Щелкните Командная консоль Exchange.