В этом разделе описывается, как с помощью командной консоли Exchange назначить определенную сеть кластеров для выполнения операций заполнения и повторного заполнения. Заполнение и повторное заполнение группы хранения в среде кластера с непрерывной репликацией осуществляется с помощью командлета Update-StorageGroupCopy.

В Microsoft Exchange Server 2007 с пакетом обновления 1 (SP1) этот командлет был дополнен новым параметром DataHostNames. Параметр DataHostNames позволяет указывать, какую сеть следует использовать для заполнения и повторного заполнения. Это значение является многозначным списком из двух имен: либо полных доменных имен, либо имен узлов. Одно из этих имен должно быть именем активного узла. Если параметр DataHostNames не указан, весь процесс заполнения осуществляется через общую сеть.

Прежде чем приступить к работе

Для выполнения описанной ниже процедуры используемой учетной записи необходимо делегировать роль администратора сервера Exchange. Дополнительные сведения о разрешениях, делегировании ролей и правах, необходимых для администрирования Exchange 2007, см. в разделе Вопросы, связанные с разрешениями.

Процедура

Указание сети для заполнения и повторного заполнения с помощью командной консоли Exchange

  • Выполните следующую команду:

    Копировать код
    Update-StorageGroupCopy -Identity <SGName> -DataHostNames:<Name1,Name2>
    

Подробные сведения о синтаксисе и параметрах командлета см. в разделе Update-StorageGroupCopy.