На странице Сведения о пользователе можно ввести сведения об учетной записи пользователя. Эта страница отображается только в том случае, если было выбрано создание нового пользователя для почтового ящика.

Для каждой создаваемой учетной записи пользователя доступны следующие поля. Подразделение, Имя, Имя для входа (требуются оба поля, как имя участника-пользователя, так и до Windows 2000). Для пользовательских почтовых ящиков необходимо привести пароль, который соответствует требованиям политик к длине, сложности паролей и журналу, предъявляемым в домене, в котором создается данная учетная запись пользователя.

Подразделение
  • Значение по умолчанию для этого поля зависит от области, установленной для конфигурации получателей. Дополнительные сведения об изменении области получателей см. в разделе Конфигурация получателя > область получателей.

  • Если область получателей установлена на уровне леса, по умолчанию в этом текстовом окне будет отображен контейнер Пользователи домена службы каталогов Active Directory, в котором находится компьютер, на котором запущена консоль управления Exchange. Если область получателей установлена на определенный домен, по умолчанию выбирается контейнер Пользователи в этом домене. Если область получателей установлена на определенное подразделение, это подразделение выбирается по умолчанию.

  • Нажмите кнопку Обзор, чтобы выбрать другое подразделение. Откроется диалоговое окно Выбор подразделения. В этом диалоговом окне отображаются все подразделения в лесу, которые находятся внутри определенной области. Выберите необходимое подразделение и нажмите кнопку ОК для возвращение в мастер.

Имя

В этом текстовом поле можно ввести имя пользователя.

Инициалы

В этом текстовом поле можно ввести отчество пользователя.

Фамилия

В этом текстовом поле можно ввести фамилию пользователя.

Имя
  • В этом тестовом поле можно ввести имя пользователя.

  • Это поле заполняется автоматически на основе данных, введенных в поля Имя, Инициалы и Фамилия. Это поле можно изменить. Длина имени не должна превышать 64 символа.

  • Это имя будет отображаться в глобальном списке адресов для нового пользователя.

Имя для входа (имя участника-пользователя)
  • Имя входа пользователя состоит из имени пользователя и суффикса (например, john@contoso.com). Это текстовое поле используется для ввода имени пользователя, которое будет использоваться им для входа в почтовый ящик. В раскрывающемся списке выберите суффикс для данного пользователя. Обычно в качестве суффикса выступает имя домена Active Directory, в котором размещается учетная запись пользователя.

  • Длина имени не должна превышать 1 024 символа, и оно должно быть уникальным в лесу.

Имя входа пользователя (до Windows 2000)
  • Это текстовое поле используется для ввода имени пользователя, совместимого с устаревшими версиями Microsoft Windows (предшествующими Windows 2000 Server).

  • Это поле заполняется автоматически на основе данных, введенных в поля Имя входа пользователя (имя участника-пользователя) и обычно остается таким же.

  • Имя входа пользователя (до Windows 2000) не может состоять более чем из 20 символов и должно содержать любые из следующих символов: \/ []:|<> + = ; ? , *.

Пароль

Это текстовое поле используется для ввода пароля пользователя.

Примечание.
При создании пользовательского почтового ящика убедитесь, что введенный пароль соответствует требованиям к сложности, длине и списку паролей, предъявляемым в домене, в котором создается данная учетная запись пользователя.
Подтверждение пароля

Это поле используется для подтверждения пароля.

Потребовать смену пароля при следующем входе в систему
  • Установите этот флажок, если необходимо потребовать, чтобы пользователь создал новый пароль при первом входе в систему.

  • Если этот флажок установлен, то при первом входе в систему новому пользователю будут предложено диалоговое окно, в котором можно изменить пароль. Пользователь не сможет выполнять никаких задач до тех пор, пока пароль не будет успешно изменен.

    Важно!
    Если этот флажок установлен и новый пользователь почтового ящика впервые входит в систему с помощью Outlook Web Access, войти в систему не удастся. Это происходит потому, что Outlook Web Access позволяет изменить пароль только после успешной проверки подлинности пользователя. Если для пользователя задано изменение пароля при следующем входе в систему, проверка подлинности пользователя не будет выполнена до тех пор, пока пароль не будет успешно изменен. В этом случае можно изменить пароль с помощью соответствующей функции, предоставляемой службами IIS. При установке этого флажка для пользователей, которые для первого входа в систему будут использовать Outlook Web Access, убедитесь в том, что на серверах клиентского доступа настроены необходимые приложения служб IIS для смены пароля. Дополнительные сведения об изменении паролей в Outlook Web Access см. в разделе Клиентские возможности в Outlook Web Access.

Дополнительные сведения

Ддя получения дополнительных сведений о создании почтового ящика для нового пользователя см. раздел Инструкции по созданию почтового ящика для нового пользователя.