Командлет Export-Message используется для копирования сообщения из очереди на компьютере, на котором установлена роль транспортного сервера-концентратора или пограничного транспортного сервера, по указанному пути в организации Microsoft Exchange Server 2007.

Синтаксис

Export-Message -Identity <MessageIdentity> -Path <String> [-Confirm [<SwitchParameter>]] [-WhatIf [<SwitchParameter>]]

Параметры

Параметр Обязательный Тип Описание

Identity

Обязательный

Microsoft.Exchange.Data.QueueViewer.MessageIdentity

С помощью параметра Identity можно указать целочисленное значение MessageIdentity. Это число указывает на отдельное сообщение, а также на дополнительный идентификатор сервера и очереди. Параметр имеет следующий синтаксис:

  • Server\QueueIdentity\MessageIdentity

  • QueueIdentity\MessageIdentity

  • Параметр QueueIdentity необходимо включать при применении команды Export-Message. Если имя сервера не используется, эта задача выполняется на локальном сервере.

Path

Обязательный

System.String

С помощью параметра Path можно указать путь к файлу, куда экспортируется это сообщение. Значением параметра Path может быть имя файла, каталог и имя файла или каталог. Для экспорта сообщений каталог назначения дожен существовать. Каталог не создается автоматически. Если не указан абсолютный путь, используется текущий каталог командной консоли Exchange. Каталог, указанный параметром Path, может быть как локальным на компьютере Exchange 2007, так и путем в формате UNC к общему ресурсу на удаленном сервере. Если значением параметра Path является существующий каталог без указания имени файла, файлу сообщения автоматически назначается имя InternalMessageID.eml. InternalMessageID — идентификатор сообщения, назначенный сообщению сервером Exchange 2007, обрабатывающим сообщение в текущий момент. Используемая учетная запись должна обладать разрешением на запись в конечный каталог.

Confirm

Необязательный

System.Management.Automation.SwitchParameter

Параметр Confirm используется для приостановки команды и требует подтверждения выполняемого ею действия. Указывать значение параметра Confirm не требуется.

WhatIf

Необязательный

System.Management.Automation.SwitchParameter

При использовании параметра WhatIf команда имитирует действия над объектом, которые она будет выполнять. Параметр WhatIf позволяет узнать, какие изменения произойдут, не применяя их. Указывать значение параметра WhatIf не требуется.

Подробное описание

Командлет Export-Message копирует сообщения, находящиеся в очереди доставки, очереди недоступных сообщений или в очереди опасных сообщений на транспортном сервере-концентраторе или пограничном транспортном сервере, в указанную папку. Перед экспортом сообщения сначала необходимо приостановить сообщение. Сообщения в очереди опасных сообщений уже приостановлены. Командой Export-Message сообщения копируются в каталог воспроизведения другого сервера транспорта для доставки. Чтобы скопировать сообщение, которое находится на удаленном сервере, включите имя сервера в идентификатор сообщения. Этот идентификатор является обязательным и должен однозначно идентифицировать сообщение в очереди.

Для выполнения командлета Export-Message используемой учетной записи необходимо делегировать следующее:

  • роль администратора сервера Exchange и членство в локальной группе администраторов на целевом сервере.

Для выполнения командлета Export-Message на компьютере с установленной ролью пограничного транспортного сервера необходимо войти в систему с использованием учетной записи, являющейся членом локальной группы администраторов этого компьютера.

Дополнительные сведения о разрешениях, делегировании ролей и правах, необходимых для администрирования Exchange Server 2007, см. в разделе Вопросы, связанные с разрешениями.

Типы входных данных

Типы возвращаемых данных

Ошибки

Ошибка Описание

 

 

Исключения

Исключения Описание

 

 

Пример

В следующих примерах показано, как экспортировать сообщения из очереди в файл. В первом примере показано, как экспортировать отдельное сообщение в файл по указанному пути.

Во втором примере показано, как применять команду Get-Message для извлечения всех сообщений из указанной очереди. Затем результаты выполнения запроса передаются в команду Export-Message, и все сообщения копируются в файлы EML с соответствующими именами InternalMessageID.

Для получения дополнительных сведений о принципах применения среды управления Exchange для выполнения задач средства просмотра очереди см. раздел Использование среды управления Exchange для управления очередями.

Копировать код
Export-Message -Identity ExchSrv1\contoso.com\1234 -Path "c:\exportfolder\filename.eml"
Get-Message -Queue "Server1\contoso.com" | Export-Message -Path "c:\exportfolder"