В этом разделе объясняется, как использовать командную консоль Exchange для поиска сообщений по содержимому с их последующим просмотром или удалением. С помощью командлета Export-Mailbox можно задать содержимое сообщения, по которому будет осуществляться поиск в почтовом ящике или базе данных, а затем скопировать найденные сообщения в целевой почтовый ящик для просмотра или удаления.

Примечание.
Функция поиска Exchange используется для поиска содержимого в почтовых ящиках и базах данных. Дополнительные сведения о функции поиска Exchange см. в разделе Управление поиском Exchange.

Существует несколько сценариев, для которых может потребоваться выполнение поиска сообщений по содержимому в почтовых ящиках и базах данных. Например, если выяснилось, что определенное сообщение содержит вирус, может потребоваться отчет со списком пользователей, в почтовых ящиках которых находится данное сообщение. Для проведения дальнейшего расследования можно просто создать отчет. В этом случае необходимо использовать командлет Export-Mailbox, чтобы скопировать эти сообщения в целевой почтовый ящик, из которого можно создать отчет. Также можно убрать эти сообщения из почтовых ящиков, а затем автоматически удалить их. В этом случае необходимо использовать командлет Export-Mailbox с параметром DeleteContent.

Предварительная подготовка

Для выполнения командлета Export-Mailbox используемой учетной записи необходимо делегировать следующее:

  • роль администратора сервера Exchange и членство в локальной группе администраторов на исходном и целевом серверах.

Для выполнения командлета Get-Mailbox используемой учетной записи необходимо делегировать следующую роль:

  • роль администратора получателей Exchange.

Дополнительные сведения о разрешениях, делегировании ролей и правах, необходимых для администрирования сервера Microsoft Exchange Server 2007, см. в разделе Вопросы, связанные с разрешениями.

Примечание.
Невозможно экспортировать данные из почтового ящика в одном лесу в почтовый ящик в другом лесу. Исходный и целевой почтовые ящики должны находиться в одном и том же лесу.

Процедура

Копирование определенных сообщений в целевой почтовый ящик с помощью командной консоли Exchange

  • Выполните следующую команду:

    Копировать код
    Get-Mailbox -Database DataBase1 | Export-Mailbox -ContentKeywords "Virus Message" -TargetMailbox Administrator@Contoso.com -TargetFolder 'MessageFolder'
    

Удаление определенных сообщений с помощью командной консоли Exchange

  • Выполните следующую команду:

    Копировать код
    Get-Mailbox -Database DataBase1 | Export-Mailbox -ContentKeywords "Virus message" -TargetMailbox Administrator@Contoso.com -TargetFolder 'MyData' -DeleteContent
    

Подробные сведения о синтаксисе и параметрах см. в следующих разделах: