Вкладка Серверы удаленных файлов используется для задания доступа к серверу удаленных файлов. Outlook Web Access имеет доступ только к внутренним общим папкам Windows и библиотекам документов Windows SharePoint Services. Имя файла может также задаваться с помощью полного доменного имени, являющегося внутренним или включенного в список узлов, которые должны обрабатываться как внутренние.

Outlook Web Access использует простой набор условий, чтобы определить, является ли адрес внутренним или внешним. Если в URL-адресе, который щелкает пользователь, нет точек, адрес обрабатывается как внутренний. Если в URL-адресе имеется одна или более точек, он обрабатывается как внутренний только в том случае, если суффикс домена добавлен в список узлов, которые должны обрабатываться как внутренние.

Блокировать

Нажмите эту кнопку, чтобы указать имена узлов серверов, доступ к которым через Outlook Web Access будет запрещен.

Разрешить

Нажмите эту кнопку, чтобы указать имена узлов серверов, доступ к которым через Outlook Web Access будет разрешен.

Неизвестные серверы

Выберите Разрешить или Блокировать в списке Неизвестные серверы, чтобы указать, как обрабатывать запросы на доступ к файлам с серверов, которых нет в списках заблокированных и разрешенных адресов.

Настроить

Нажмите эту кнопку, чтобы указать суффиксы доменов для узлов, которые должны обрабатываться как внутренние. Можно также добавить полные доменные имена в этот список адресов, которые должны обрабатываться как внутренние.

Примечание.
При внесении имен узлов в списки запрещенных и разрешенных узлов необходимо указывать имя сервера. Недостаточно просто указать имя общей папки Windows.