Командлет Test-SenderId используется для проверки, является ли IP-адрес допустимым адресом отправителя для данного SMTP-адреса.

Синтаксис

Test-SenderId -IPAddress <IPAddress> -PurportedResponsibleDomain <SmtpDomain> [-Confirm [<SwitchParameter>]] [-DomainController <Fqdn>] [-HelloDomain <String>] [-Server <ServerIdParameter>] [-WhatIf [<SwitchParameter>]]

Параметры

Параметр Требуется Тип Описание

IPAddress

Требуется

System.Net.IPAddress

Этот параметр указывает исходный IP-адрес сервера-отправителя.

PurportedResponsibleDomain

Требуется

Microsoft.Exchange.Data.SmtpDomain

Введите имя домена, которое следует проверить с помощью идентификатора отправителя.

Confirm

Необязательный

System.Management.Automation.SwitchParameter

Параметр Confirm используется для приостановки команды и требует подтверждения выполняемого ею действия. Указывать значение параметра Confirm не требуется.

DomainController

Необязательный

Microsoft.Exchange.Data.Fqdn

Чтобы указать полное доменное имя контроллера домена, записывающего это изменение конфигурации в службу каталогов Active Directory, включите в команду параметр DomainController. Параметр DomainController не поддерживается на компьютерах с установленной ролью пограничного транспортного сервера. Роль пограничного транспортного сервера выполняет чтение и запись только для локального экземпляра ADAM.

HelloDomain

Необязательный

System.String

Введите адрес домена, отображаемый в командах HELO или EHLO SMTP с этого сервера.

Server

Необязательный

Microsoft.Exchange.Configuration.Tasks.ServerIdParameter

Чтобы указать сервер, на котором выполняется командлет Test-SenderId, включите в команду параметр Server . Если параметр Server не используется, команда запускается на локальном сервере, на котором выполняется задача.

WhatIf

Необязательный

System.Management.Automation.SwitchParameter

При использовании параметра WhatIf команда имитирует действия над объектом, которые она будет выполнять. Параметр WhatIf позволяет узнать, какие изменения произойдут, не применяя их. Указывать значение параметра WhatIf не требуется.

Подробное описание

Эта команда предоставляет результат проверки идентификатора отправителя для указанного IP-адреса и соответствующего имени домена. Дополнительные сведения о коде отправителя в Microsoft Exchange Server 2007 см. в разделе Код отправителя.

Для выполнения командлета Test-SenderId используемой учетной записи необходимо делегировать следующую роль:

  • роль администратора Exchange с правами на просмотр.

Чтобы выполнить командлет Test-SenderId на компьютере, на котором установлена роль пограничного транспортного сервера, следует войти в систему с помощью учетной записи, которая является членом локальной группы администраторов на данном компьютере.

Дополнительные сведения о разрешениях, делегировании ролей и правах, необходимых для администрирования сервера Exchange Server 2007, см. в разделе Вопросы, связанные с разрешениями.

Типы ввода

Типы возврата

Выходные данные Описание

Status

Status возвращает что-либо из следующего: Pass, Neutral, SoftFail, Fail, None или TempError.

  • Pass    Пара IP-адреса и обозначенного ответственного домена передается на проверку идентификатора отправителя.

  • Neutral. Проверка кода отправителя закончилась безрезультатно.

  • Softfail   IP-адрес может не находится в системе политики отправителя. Softfail считается менее надежным, чем Neutral.

  • Fail   IP-адрес специально не указан в системе политики отправителя. Код состояния FailReason будет указан. См. раздел, посвященный «FailReason».

  • None   Опубликованных данных системы политики не существует в DNS отправителя.

  • TempError. Произошла временная ошибка DNS.

  • PermError   Запись DNS недопустима.

FailReason

Выходные данные FailReason возвращаются, если код состояния возвращает Fail. Выходные данные FailReason возвращают одно из следующего: NotPermitted или DomainDoesNotExist. Состояние NotPermitted означает, что домен, скорее всего, был подменен отправителем. Состояние DomainDoesNotExist означает, что имени домена, предоставленного в параметре PurportedReponsibleDomain, не существует в DNS.

Explanation

Выходные данные Explanation являются необязательными выходными данными, предоставляющие дополнительные подробности о состоянии Fail. Сведения для выходных данных Explanation могут поступать от системы политики отправителя.

Пример

В следующем примере кода показана команда Test-SenderID, имеющая необходимые параметры.

Копировать код
Test-SenderID -IPAddress 192.168.0.1 -PurportedResponsibleDomain example.com