Сценарий Get-ClientAccessServer возвращает сведения о сервере клиентского доступа.

Синтаксис

Get-ClientAccessServer [-Identity <ClientAccessServerIdParameter>] [-DomainController <Fqdn>]

Параметры

Параметр Обязательность Тип Описание

DomainController

Дополнительно

Microsoft.Exchange.Data.Fqdn

Этот параметр определяет полное доменное имя контроллера домена, который записывает изменения конфигурации в службу каталогов Active Directory.

Идентификатор

Дополнительно

Microsoft.Exchange.Configuration.Tasks.ClientAccessServerIdParameter

Этот параметр определяет имя компьютера Exchange Server, на котором установлена роль сервера клиентского доступа.

Подробное описание

Роль сервера «Клиентский доступ» является одной из пяти ролей сервера, которые могут быть установлены на компьютере, на котором работает Microsoft Exchange Server 2007. Сценарий Get-ClientAccessServer возвращает сведения обо всех серверах клиентского доступа.

Возвращаемый атрибут ExchangeVersion — это минимальная версия Microsoft Exchange, которая необходима для управления возвращенным объектом. Этот атрибут не совпадает с версией сервера Microsoft Exchange, которая отображается в консоли управления Exchange при выборе пункта Настройка серверов.

Для выполнения командлета Get- используемой учетной записи необходимо делегировать роль администратора Exchange с правами на просмотр.

Дополнительные сведения о разрешениях, делегировании ролей и правах, необходимых для администрирования Exchange Server 2007, см. в разделе Вопросы, связанные с разрешениями.

Типы входных данных

Типы возвращаемых данных

Ошибки

Ошибка Описание

 

 

Исключения

Исключения Описание

 

 

Пример

Следующий пример кода возвращает имена всех компьютеров Exchange Server, на которых установлена роль сервера клиентского доступа.

Копировать код
Get-ClientAccessServer