Дата последнего изменения раздела: 2007-03-27

Анализатор рекомендаций Microsoft® Exchange Server запрашивает службу каталогов Active Directory®, чтобы определить, что значение для свойства mailNickname на объекте получателя журнала действительно. Чтобы свойство mailNickname было действительно, должен быть установлен псевдоним. Если свойство mailNickname для назначенного объекта получателя журнала недействительно, запись сообщений в журнал будет ставиться в очередь. Кроме того, недействительный mailNickname может означать, что ведение журнала было настроено таким образом, чтобы копировать запись сообщений в журнал в объект получателя, который является отключенным почтовым ящиком. Если анализатор рекомендаций Exchange Server обнаруживает, что значение свойства mailNickname для объекта получателя журнала недействительно, анализатор Exchange Server выводит сообщение об ошибке.

Для устранения этой ошибки в Exchange Server 2003 используйте оснастку «Пользователи и компьютеры Active Directory» и диспетчер Exchange, чтобы при необходимости выполнить следующие действия.

Для устранения этой ошибки в Exchange Server 2003 используйте оснастку «Пользователи и компьютеры Active Directory» и диспетчер Exchange, чтобы при необходимости выполнить следующие действия.

Включение почтового ящика объекта получателя журнала для Exchange Server 2003
  1. Откройте оснастку «Active Directory — пользователи и компьютеры»

  2. Разверните домен в дереве консоли.

  3. Перейдите к родительскому контейнеру того получателя, который требуется изменить.

  4. В области сведений щелкните правой кнопкой получателя, которого необходимо изменить, и выберите Задачи Exchange.

  5. В Мастере задач Exchange в диалоговом окне Доступные задачи выберите Создать почтовый ящик и нажмите кнопку Далее.

  6. В диалоговом окне Создать почтовый ящик подтвердите информацию для полей Псевдоним, Хранилище и Сервер почтового ящика и нажмите кнопку Далее.

  7. Щелкните Готово, чтобы закрыть Мастер задач Exchange.

Определение нового почтового ящика пользователя как получателя журнала в Exchange Server 2003
  1. Запустите Диспетчер Exchange.

  2. Последовательно разверните Серверы, <ваш сервер Exchange>, <группа хранения>, затем щелкните правой кнопкой хранилище почтового ящика и выберите Свойства.

  3. Щелкните Обзор справа от текста Архивировать все сообщения, отправленные или полученные почтовыми ящиками в этом хранилище, чтобы указать почтовый ящик в качестве почтового ящика службы ведения журнала.

    Примечание.
    Все записанные в журнал сообщения отправителям в этом хранилище почтового ящика отправляются в почтовый ящик, который был указан.

Для устранения этой ошибки в Exchange Server 2007 используйте консоль управления Exchange или командную консоль Exchange, чтобы при необходимости выполнить следующие действия.

Включение почтового ящика объекта получателя журнала для Exchange Server 2007 с помощью консоли управления Exchange
  1. В консоли управления Exchange разверните Конфигурация получателя, щелкните правой кнопкой объект «Почтовый ящик», а затем выберите Создать почтовый ящик, чтобы запустить Мастер создания почтового ящика.

  2. В окне Введение выберите «Почтовый ящик пользователя» и нажмите кнопку Далее.

  3. В окне Тип пользователя выберите Существующий пользователь и с помощью кнопки «Обзор» выберите объект получателя журнала, чтобы создать для него почтовый ящик.

  4. В окне Параметры почтового ящика подтвердите сведения Псевдоним, Сервер, Группа хранения и База данных почтового ящика и затем щелкните Далее.

  5. В окне Создать почтовый ящик щелкните Создать, чтобы создать почтовый ящик для объекта получателя журнала.

  6. Щелкните Готово, чтобы завершить работу мастера создания почтового ящика

Включение почтового ящика объекта получателя журнала для Exchange Server 2007 с помощью командной консоли Exchange
  1. Следуйте указаниям в статье «Enable-Mailbox» (http://go.microsoft.com/fwlink/?LinkId=80827) документации на сервер Exchange Server 2007 (на английском языке).

Определение нового почтового ящика пользователя в качестве получателя журнала в Exchange Server 2007
  1. На консоли управления Exchange разверните Конфигурация сервера, <сервер Exchange>, <группа хранения>, щелкните правой кнопкой базу данных почтового ящика и затем выберите Свойства.

  2. На вкладке Общие в разделе Получатель журнала щелкните Обзор и укажите почтовый ящик в качестве получателя журнала.

Дополнительные сведения о развертывании решения по ведению журналов для Exchange Server 2003 см. в статье Journaling with Exchange Server (http://go.microsoft.com/fwlink/?LinkId=47581) (Ведение журналов на сервере Exchange Server).

Дополнительные сведения о развертывании решения по ведению журналов для Exchange Server 2007 см. в статье Overview of Journaling (http://go.microsoft.com/fwlink/?LinkId=80820) (Обзор ведения журналов).