Дата последнего изменения раздела: 2007-01-08

Средство анализа Microsoft® Exchange Server считывает следующий параметр реестра для определения значения Rootver для ASP.NET:

HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\ASP.NET

Средство анализа Exchange Server отображает сообщение об ошибке, если выполняются следующие условия:

Иногда ASP.NET завершает работу, не отображая сообщения об ошибке. В таких случаях параметр Rootver установлен как 0.0.0.0. Установка для параметра Rootver значения 0.0.0.0 приводит к тому, что системный помощник Microsoft Exchange или другие службы Exchange Server не могут запуститья на кластерах Exchange Server 2003 и Exchange Server 2007. Необходимо исправить эту ошибку, изменив значение Rootver на одно из следующих:

Важно!
В этой статье содержатся сведения о редактировании реестра. Перед правкой реестра убедитесь, что вы знаете, как восстановить реестр в случае возникновения неисправности. Для получения сведений о восстановлении реестра см. разделе «Восстановление реестра» справочной системы файла Regedit.exe или Regedt32.exe.
Для установки Rootver как 1.1.4322.0
  1. Откройте редактор реестра, например Regedit.exe или Regedt32.exe.

  2. Перейдите в раздел: HKLM\Software\Microsoft\ASP.NET\

  3. На панели свдений дважды щелкните параметр RootVer.

  4. В диалоговом окне Edit String установите для Value data значение, соответствующее указанному в этой статье выше, и нажмите OK.

  5. Закройте редактор реестра.

Перед редактированием реестра для получения сведений по редактированию реестра см. статью 256986 базы знаний Майкрософт, содержащую описание реестра Microsoft Windows (http://go.microsoft.com/fwlink/?linkid=3052&kbid=256986).