Дата последнего изменения раздела: 2005-11-18

Средство анализатора сервера Microsoft® Exchange запрашивает службу каталогов Active Directory®, чтобы посчитать число объектов StorageGroup и объектов MailboxGroup на сервере, на котором выполняется приложение Exchange Server 2003. Если анализатор сервера Exchange определит, что общее число объектов StorageGroup меньше четырех, а общее число объектов MailboxStore больше четырех, на экран будет выведено сообщение об ошибке.

Если используется приложение Exchange Server 2003 Standard Edition, на каждом компьютере сервера Exchange может быть одна группа хранения, которая поддерживает одно хранилище почтовых ящиков и одно хранилище общих папок. Если используется приложение Exchange Server 2003 Enterprise Edition, на каждом сервере может быть до четырех групп хранения, каждая из которых поддерживает до пяти баз данных (или хранилищ почтовых ящиков, или хранилищ общих папок).

Рекомендуется при настройке групп хранения для компьютеров, на которых выполняется приложение Exchange Server 2003 Enterprise Edition, добавлять дополнительную группу хранения для каждой новой базы данных, пока не будет создано максимальное количество групп хранения. Нагрузку в виде почтовых ящиков можно распределять в топологии хранения сервера Exchange по максимально возможному количеству групп хранения. Такая топология обладает следующими преимуществами:

Если на сервере, на котором выполняется приложение Exchange Server 2003 Enterprise Edition, имеется менее четырех групп хранения и более четырех хранилищ почтовых ящиков, выполните следующие шаги, чтобы распределить почтовые ящики по максимально возможному количеству групп хранения.

Чтобы устранить эту ошибку
  1. В системном диспетчере Exchange выберите сервер, который выводит сообщение об ошибке. Отметьте для себя количество групп хранения и хранилищ почтовых ящиков на этом сервере. Отметьте для себя группы хранения, которые содержат более одного хранилища почтовых ящиков.

  2. Создайте дополнительные группы хранения, чтобы на компьютере, на котором выполняется приложение Exchange Server 2003 Enterprise Edition, было четыре группы хранения. Сведения о создании новой группы хранения см. в разделе, описывающем добавление группы хранения, в руководстве по администрированию Exchange Server 2003 (может быть на английском языке) (http://go.microsoft.com/fwlink/?LinkId=47617).

  3. Создайте новое хранилище почтовых ящиков в каждой созданной группе хранения. Сведения о создании нового хранилища почтовых ящиков см. в разделе, описывающем добавление хранилища почтовых ящиков, в руководстве по администрированию Exchange Server 2003 (http://go.microsoft.com/fwlink/?LinkId=47617).

  4. Переместите почтовые ящики из одного из хранилищ почтовых ящиков в группе хранения, которая содержит несколько хранилищ почтовых ящиков, в хранилище почтовых ящиков, расположенное во вновь созданной группе хранения. Для перемещения почтовых ящиков используйте мастер перемещения почтовых ящиков. Подробные сведения об использовании мастера перемещения почтовых ящиков см. в разделе, описывающем использование мастера задач Exchange для перемещения почтовых ящиков, в главе, посвященной миграции из Exchange Server 5.5 в Exchange Server 2003, в руководстве по развертыванию Exchange Server 2003 (может быть на английском языке) (http://go.microsoft.com/fwlink/?LinkId=47569).

Дополнительные сведения о настройке групп хранения в Exchange Server 2003 см. в базе знаний Майкрософт в статье 890699, содержащей инструкции по настройке групп хранения в Exchange Server 2003 (может быть на английском языке) (http://go.microsoft.com/fwlink/?LinkId=3052&kbid=890699).

Сведения о настройке групп хранения см. в части, описывающей настройку групп хранения, в разделе, посвященном планированию надежного решения фонового хранения, в руководстве по высокой доступности Exchange Server 2003 (может быть на английском языке) (http://go.microsoft.com/fwlink/?LinkId=47571).

Общие рекомендации, помогающие максимизировать доступность, отказоустойчивость и производительность, см. в описании оптимизации хранилища для Exchange Server 2003 (может быть на английском языке) (http://go.microsoft.com/fwlink/?LinkId=49324).