Дата последнего изменения раздела: 2005-11-18

Средство анализатора сервера Microsoft® Exchange проверяет изменение заданного по умолчанию значения в следующем разделе реестра:

HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Services\MSExchangeDSAccess\TopoRecheckSecs.

Если анализатор сервера Exchange обнаруживает, значение раздела TopoRecheckSecs не соответствует значению по умолчанию, которое равно 900 секундам, выводится сообщение о том, что конфигурация отличается заданной по умолчанию. Анализатор сервера Exchange выводит отчет об этой конфигурации только для сведения. Не требуется выполнять каких-либо действий. Поскольку значение реестра TopoRecheckSecs используется в DSAccess для определения интервала времени, с которым перестраивается список глобального каталога, неверная настройка этого параметра может привести к снижению быстродействия. Рекомендуется использовать для сервера Exchange параметры конфигурации по умолчанию. Однако при наличии этого значения реестра его можно добавить и настроить в соответствии с рекомендациями службы поддержки продуктов Майкрософт, чтобы устранить возникшую ранее проблему. Рекомендуется обдумать возможность удаления данного значения реестра, если только оно не добавлено и настроено в соответствии с рекомендациями службы поддержки продуктов Microsoft или другой экспертной организации.

Важно!
Эта статья содержит сведения о редактировании реестра. Перед редактированием реестра убедитесь, что вы знаете, как восстановить реестр в случае возникновения неисправности. Сведения о восстановлении реестра см. в разделе справки «Восстановление реестра» программ Regedit.exe или Regedt32.exe.
Чтобы удалить раздел реестра TopoRecheckSecs
  1. Откройте редактор реестра, например, Regedit.exe или Regedt32.exe.

  2. Перейдите в раздел реестра: HKLM\System\CurrentControlSet\Services\MSExchangeDSAccess

  3. В правой области найдите и удалите значение TopoRecheckSecs.

  4. Закройте редактор реестра.

  5. Чтобы сохранить внесенное изменение, перезапустите системный помощник.

Перед редактированием реестра для получения инструкций по выполнению этой процедуры изучите статью 256986 базы знаний Майкрософт "Description of the Microsoft Windows Registry" (http://go.microsoft.com/fwlink/?linkid=3052&kbid=256986) (Описание реестра Microsoft Windows).

Дополнительные сведения об оптимизации размещения глобального каталога для сервера Exchange см. в материале Understanding and Troubleshooting Directory Access (http://go.microsoft.com/fwlink/?LinkId=39012) (Общее представление о доступе к каталогам и устранение возможных неполадок).