Применимо к: Exchange Server 2010 SP1

Последнее изменение раздела: 2010-09-20

Microsoft Exchange Server 2010 включает множество предопределенных разрешений, основанных на модели разрешений управления доступом на основе ролей (RBAC). Поэтому разрешения можно сразу предоставить администраторам и пользователям. Функции разрешений в Exchange 2010 позволяют быстро ввести в действие новую организацию.

Модель RBAC используется, чтобы управлять разрешениями для следующих ролей сервера: сервер почтовых ящиков, транспортный сервер-концентратор, сервер единой системы обмена сообщениями и сервер клиентского доступа. Сведения о разрешениях для роли пограничного транспортного сервера см. в подразделе Разрешения пограничного транспорта ниже в данном разделе.

Примечание.
Некоторые возможности и принципы управления доступом на основе ролей не затрагиваются в этом разделе, поскольку относятся к расширенным функциям. Если функция, рассматриваемая в этом разделе, не отвечает вашим потребностям и требуется дальнейшая настройка модели разрешений, см. раздел Общие сведения об управлении доступом на основе ролей.

Необходимы сведения о задачах управления, связанных с разрешениями? См. раздел Управление разрешениями.

Разрешения на основе ролей

Группы ролей и политики назначения ролей