Применимо к: Exchange Server 2010 SP1

Последнее изменение раздела: 2011-03-19

В этом разделе описывается стратегия обслуживания для системы Microsoft Exchange Server 2010, обсуждаются расписание выпусков и способы распространения, связанные с обновлениями, приводятся указания по развертыванию исправлений для Exchange 2010 и сведения о промежуточных обновлениях и способах их взаимодействия с накопительными пакетами обновления.

Было внесено несколько изменений в обслуживание системы Exchange 2010, в том числе:

Дополнительные сведения об обслуживании системы Exchange 2010 см. в разделе Установка последнего накопительного пакета обновлений для Exchange 2010.

Расписание выпусков и способы распространения

Порядок развертывания накопительных пакетов обновления

Накопительные пакеты обновления Exchange применяются к нескольким ролям сервера. Поскольку не существует отдельных накопительных пакетов обновления для различных ролей сервера Exchange или для конкретных конфигураций файлов, каждый пакет следует устанавливать на всех серверах Exchange 2010 в среде.

Для конфигураций Exchange 2010 рекомендуется следующий порядок применения накопительного пакета обновления: сервер клиентского доступа, транспортный сервер-концентратор и сервер почтовых ящиков.

Если используется несколько сайтов Служба каталогов Active Directory и на прокси-сайтах, недоступных из Интернета, развернут сервер клиентского доступа, то накопительный пакет обновления сначала необходимо применить к серверам клиентского доступа, доступным из Интернета, а затем — к серверам клиентского доступа, недоступным из Интернета. Дополнительные сведения о передаче данных через прокси-соединение между серверами клиентского доступа см. в разделе Общие сведения по передаче данных через прокси-соединения и перенаправление.

Промежуточные обновления

Процесс устранения критической ошибки для версии Exchange 2010 напоминает аналогичный процесс, выполняемый для системы Exchange более ранних версий.

После обсуждения проблемы со специалистом службы поддержки или персоналом служб эскалации сотрудник службы поддержки корпорации Майкрософт может передать запрос рабочей группе программы улучшения качества Exchange. Рабочая группа программы улучшения качества программного обеспечения может решить конкретную проблему и предоставить промежуточное обновление для ее устранения. Такое обновление предназначено для поддержки установленного экземпляра Exchange до выпуска следующего запланированного накопительного пакета обновления. Промежуточные обновления тестируются аналогично накопительным обновлениям, но не настолько тщательно.

Промежуточные обновления для системы Exchange 2010 зависят от накопительных пакетов обновления. Например, промежуточное обновление, созданное для устранения проблемы на сервере с окончательной первоначальной версией Exchange 2010, будет неправильно работать на сервере Exchange 2010 с установленным накопительным пакетом обновления 2. Если при установке промежуточного обновления выводится сообщение об ошибке, необходимо проверить следующие условия:

  • не установлено ли другое промежуточное обновление;

  • не предназначено ли устанавливаемое промежуточное обновление для сервера с другим накопительным пакетом обновления.

Промежуточные обновления предоставляются в соответствии с существующим соглашением об уровне обслуживания. Однако клиент при этом должен согласиться удалить промежуточное обновление и установить устраняющий проблему официальный накопительный пакет обновления, когда он будет выпущен. Этот процесс гарантирует, что конкретная конфигурация Exchange 2010 будет возвращена в известное состояние, поддающееся количественной оценке.

Перед установкой очередного накопительного пакета обновления промежуточное обновление, установленное на сервере Exchange 2010, необходимо удалить. Если не сделать это, при попытке установить накопительный пакет обновления может быть выведено сообщение об ошибке.

Примечание.
Сообщение об ошибке также выводится при попытке установить более ранний накопительный пакет обновления поверх нового.