Последнее изменение раздела: 2011-03-19

Аппаратное решение балансировки нагрузки можно настроить для распределения сообщений, получаемых и отправляемых на серверы, отличные от Exchange, между транспортными серверами-концентраторами или пограничными транспортными серверами. Дополнительные сведения о балансировке нагрузки SMTP-трафика см. в разделе Общие сведения об отработке отказа SMTP и балансировке нагрузки транспорта.

Внимание!
Обработка трафика сообщений между серверами Exchange в организации с помощью решения балансировки нагрузки не поддерживается. Необходимо исключить трафик сообщений между серверами Exchange из всех решений балансировки нагрузки, развертываемых в существующей среде.

Необходимы сведения о других задачах управления, связанных с обработкой SMTP-трафика? См. раздел Управление маршрутизацией сообщений.

Предварительные условия

Шаг 1. Использование службы доменных имен (DNS) для создания пространства имен SMTP

Шаг 2. Использование документации поставщика для настройки виртуальной службы SMTP в аппаратном решении балансировки нагрузки

Шаг 3. Использование центра управления сетями и общим доступом для добавления IP-адресов на транспортные серверы-концентраторы

Шаг 4. Использование консоли управления Exchange для создания соединителя получения