Вкладка Условия используется для просмотра и изменения условий динамической группы рассылки. Только получатели, соответствующие условиям, которые указаны на этой вкладке, будут включены в динамическую группу рассылки.

Определение условий для динамической группы рассылки включает два этапа:

  1. При помощи флажков списка Выбор условий укажите условия, которые будут настраиваться. При установке каждого флажка к списку Измените условия отбора будет добавляться строчный элемент. Каждый строчный элемент будет содержать значок карандаша, который показывает, что необходимо указать значение.

  2. В поле Измените условия отбора можно изменить каждый строчной элемент и указать значение для каждого условия. После определения допустимого значения условия значок карандаша исчезнет.

Важно!
Условия State or Province, Department и Company основаны на атрибутах, которые можно применить только к почтовым ящикам, пользователям почты и почтовым контактам. Эти условия неприменимы к группам рассылки с включенной поддержкой почты. При настройке любого из этих условий в динамической группе рассылки, все группы рассылки с поддержкой почты будут исключены.

Для динамической группы рассылки можно определить следующие условия.

Примечание.
На этой вкладке приведены условия, предопределенные в консоли управления Exchange. Для настройки условий, недоступных в этой вкладке, необходимо воспользоваться командной консольюExchange, чтобы создать пользовательский запрос для динамической группы рассылки. Помните, что фильтром и настройками условий для динамических групп, имеющих фильтр особых получателей, можно управлять только при помощи командной консоли Exchange. Для получения дополнительных сведений о том, как создать пользовательский фильтр при помощи командной консоли Exchange, см. Командлет New-DynamicDistributionGroup (окончательная первоначальная версия) и Командлет Set-DynamicDistributionGroup (окончательная первоначальная версия).
Действие 1: Выбор условий отбора
  • Используйте этот раздел для выбора одного или нескольких условий для динамической группы рассылки. Если не следует указывать условия для группы, не устанавливайте флажки.

  • Вкладка Фильтр в свойствах динамической группы рассылки позволяет устанавливать область получателей динамической рассылки. Выбор условий в дальнейшем сузит список членов для динамических групп рассылки до тех получателей, чья область соответствует указанным условиям.

  • Ниже перечислены имеющиеся условия для выбора.

    • Получатель находится в области Установите этот флажок, если динамическая группа рассылки должна содержать только получателей из определенной области. Эти сведения содержатся на вкладке Адрес и телефон в свойствах получателя.

    • Получатель в отделе Установите этот флажок, если динамическая группа рассылки должна содержать только получателей из определенных подразделений. Эти сведения содержатся на вкладке Организация в свойствах получателя.

    • Получатель в организации Установите этот флажок, если динамическая группа рассылки должна содержать только получателей из определенных компаний. Эти сведения содержатся на вкладке Организация в свойствах получателя.

    • Настраиваемый атрибут равен значению   Каждому получателю можно назначить 15 настраиваемых атрибутов. Для каждого настраиваемого атрибута можно назначить отдельное условие. Если нужно включить в динамическую группу рассылки только тех получателей, у которых для определенного настраиваемого атрибута установлено определенное значение, установите флажок напротив необходимого атрибута.

Действие 2: Изменение условий отбора (щелкните подчеркнутое значение)
  • Если при выполнении шага 1 выбраны какие-либо условия, каждое выбранное условие будет добавляться к определению динамической группы рассылки. Например, если в действии 1 установлен флажок Получатель находится в области, в действии 2 отобразится условие в указанных области или крае.

  • Щелкните подчеркнутый элемент, чтобы создать собственное условие для каждого условия. По умолчанию подчеркнутый элемент для новых условий помечен как указанный. После изменения условия подчеркнутый элемент изменится на указанное значение.

  • После нажатия подчеркнутого значения для условий State or Province, Department, или Company появится диалоговое окно, в котором можно указать значения для этого условия. Чтобы создать значения для условия, воспользуйтесь следующими кнопками в диалоговом окне:

    • Добавить   Введите значение в текстовом окне и нажмите кнопку Добавить. Можно добавить несколько значений, но нельзя добавлять повторяющиеся значения.

    • Изменить   Чтобы изменить существующее значение, выберите его из списка и нажмите кнопку Изменить.

    • Значок «Удалить»   Чтобы удалить существующее значение, выберите его из списка и нажмите кнопку Значок «Удалить».

  • Если щелкнуть подчеркнутое значение условия для настраиваемого атрибута, откроется диалоговое окно, в котором можно указать значение условия. Можно указать одно значение для каждого настраиваемого атрибута. Введите значение в окне и нажмите ОК.

    Важно!
    Значения, вводимые в эти диалоговые окна, должны точно совпадать со значениями, которые представлены в свойствах получателя. Например, если ввести Вашингтон в диалоговом окне Укажите область, а на вкладке Адрес и телефон свойств получателя указано ВА, условие не будет выполнено.
Обзор
  • Нажмите эту кнопку, чтобы просмотреть получателей, которые находятся в динамической группе рассылки, основываясь на указанных условиях.

Примечание.
Если существует условие, для которого не указано значений, кнопка Предварительный просмотр не будет доступна. Пример подобного случая: на шаге 1 было выбрано условие, но на шаге 2 не были указаны значения.

Дополнительные сведения

Для получения дополнительных сведений об управлении динамическими группами рассылки см. раздел Управление группами рассылки.