Если необходимо администрировать протоколы POP3 и IMAP4 в окончательной первоначальной версии сервера Microsoft Exchange Server 2007, все задачи администрирования выполняются в командной консоли Exchange. В версии сервера Exchange 2007 с пакетом обновления 1 (SP1) параметрами протоколов POP3 и IMAP4 можно управлять с помощью консоли управления Exchange.

Примечание.
Дополнительные сведения об управлении параметрами протоколов POP3 и IMAP4 с помощью консоли управления Exchange см. ниже.

Управление протоколами POP3 и IMAP4 с помощью командной консоли Exchange

Командная консоль Exchange предоставляет мощный интерфейс командной строки, предназначенный для администрирования Exchange 2007. С помощью командной консоли Exchange можно управлять службами и пользователями POP3 и IMAP4.

Управление протоколами POP3 и IMAP4 на сервере клиентского доступа

Командная консоль Exchange позволяет изменять и просматривать параметры POP3 и IMAP4 с помощью командлетов, описанных в приведенной ниже таблице.

Командлеты для управления протоколами POP3 и IMAP4 на сервере клиентского доступа

Имя командлета Описание

Set-POPSettings

Этот командлет позволяет менять все доступные параметры POP3 на сервере клиентского доступа.

Set-IMAPSettings

Этот командлет позволяет менять все доступные параметры IMAP4 на сервере клиентского доступа.

Управление параметрами POP3 и IMAP4 для каждого пользователя

Командлет Set-CASMailbox командной консоли Exchange используется для управления параметрами протоколов POP3 и IMAP4 для отдельных пользователей путем изменения свойств их почтовых ящиков. В приведенной ниже таблице описаны параметры, которые можно использовать с командлетом Set-CASMailbox.

Параметры, используемые с командлетом Set-CASMailbox для управления протоколами POP3 и IMAP4

Параметр Описание

ImapEnabled

Этот параметр указывает, включен ли протокол IMAP4 для этого почтового ящика.

ImapMessagesRetrievalMimeFormat

Этот параметр указывает формат сообщений, получаемых с сервера.

ImapUseProtocolDefaults

Этот параметр определяет, использовать ли параметры протокола по умолчанию, указанные на сервере клиентского доступа для протокола IMAP4.

PopEnabled

Этот параметр указывает, включен ли протокол POP3 для этого почтового ящика.

PopMessagesRetrievalMimeFormat

Этот параметр указывает формат сообщений, получаемых с сервера.

PopUseProtocolDefaults

Этот параметр определяет, использовать ли параметры протокола по умолчанию, указанные на сервере клиентского доступа для протокола POP3.

Для получения дополнительных сведений об использовании командлета Set-CASMailbox для управления параметрами POP3 и IMAP4 для пользователя см. раздел Set-CASMailbox.

Управление POP3 и IMAP4 с более ранними версиями Microsoft Exchange

При развертывании серверов клиентского доступа для поддержки клиентов, использующих протоколы POP3 и IMAP4, почтовые ящики которых расположены на фоновых серверах Exchange Server 2003, необходимо использовать обычную проверку подлинности. Использование шифрования SSL невозможно. Вместо этого следует использовать протокол IPsec для защиты связи между этими серверами.

Использование нестандартных учетных записей с протоколами POP3 и IMAP4

Для входа в почтовый ящик Exchange 2007 по протоколам POP3 или IMAP4 нельзя использовать анонимную учетную запись или учетную запись гостя. Такой доступ блокируется из-за уязвимостей, возникающих при использовании нестандартных учетных записей для доступа по протоколам POP3 и IMAP4. Кроме того, невозможно подключиться к своему ящику администратора по протоколу POP3 или IMAP4. Такое поведение реализовано в Exchange 2007 для повышения защиты почтового ящика администратора. Для доступа к почтовому ящику администратора необходимо использовать Microsoft Office Outlook или Outlook Web Access. Дополнительные сведения см. в разделе Администратору не удается подключиться к своему почтовому ящику по протоколу POP3 или IMAP4.

Дополнительные сведения