В этом разделе описывается настройка с помощью командной консоли Exchange и среды управления Exchange параметров проверки подлинности на компьютере с Microsoft Exchange Server 2007, на котором включены службы POP3 и IMAP4.

Предварительная подготовка

Перед настройкой параметров проверки подлинности, которые будут использоваться для служб POP3 и IMAP4, следует разобраться в процедуре настройки SSL для сервера с Microsoft Exchange с установленной ролью сервера клиентского доступа. Дополнительные сведения об обеспечении безопасного соединения приведены в следующих разделах:

Для выполнения следующих действий на компьютере с включенной службой POP3 используемой учетной записи необходимо делегировать роль администратора сервера Exchange Server и членство в локальной группе администраторов целевого сервера.

Дополнительные сведения о разрешениях, делегировании ролей и правах, необходимых для администрирования Exchange 2007, см. в разделе «Вопросы, связанные с разрешениями»2964c198-e624-46a1-ad3b-2e4f529466e3.

Параметры проверки подлинности для POP3 и IMAP4

Для работы со службами POP3 и IMAP4 можно использовать три параметра проверки подлинности. Эти параметры настраиваются с помощью консоли управления Exchange или с помощью командлетов Set-PopSettings и Set ImapSettings в командной консоли Exchange. Кроме того, в зависимости от заданного параметра проверки подлинности используются разные порты по умолчанию.

В приведенной ниже таблице указаны порты по умолчанию, которые используются с разными параметрами проверки подлинности.

Параметры проверки подлинности для POP3 и IMAP4

Метод проверки подлинности Значение Порт по умолчанию Описание

PlainTextLogin

1

110 (POP3)

995 (POP3 SSL)

143 (IMAP4)

993 (IMAP4 SSL)

TLS-шифрование для порта 110 не требуется.

Имя пользователя и пароль отправляются в зашифрованном виде, если используемое соединение не зашифровано с помощью протокола TLS или SSL.

В отношении IMAP4 это соответствует применению команды «login» для проверки подлинности для компьютера Exchange 2007, на котором установлена роль сервера почтовых ящиков.

PlainTextAuthentication

2

110 (POP3)

995 (POP3 SSL)

143 (IMAP4)

993 (IMAP4 SSL)

TLS-шифрование для портов 110 и 143 не требуется. Однако базовая проверка подлинности разрешена только для порта, на котором используется TLS-шифрование или SSL-шифрование.

В отношении IMAP4 это соответствует команде «authenticate» для проверки подлинности на сервере почтовых ящиков.

SecureLogin

3

110 (POP3)

995 (POP3 SSL)

143 (IMAP4)

993 (IMAP4 SSL)

Для проверки подлинности при соединении через порт 110 и порт 143 должно применяться TLS-шифрование.

С помощью консоли управления Exchange или командной консоли Exchange можно настроить нужные порты в соответствии с параметром проверки подлинности, используемым для служб POP3 и IMAP4 на сервере Exchange 2007. Кроме того, для пользователей можно задать время ожидания подключения.

Дополнительные сведения о применении командной консоли Exchange и консоли управления Exchange для настройки параметров проверки подлинности для служб POP3 и IMAP4 см. в следующих разделах: