В этом разделе описывается, как с помощью консоли управления Exchange и командной консоли Exchange настроить предельное время ожидания подключения для простаивающих подключений POP3 (прошедших и не прошедших проверку подлинности). В окончательной первоначальной (RTM) версии Exchange 2007 такую настройку можно осуществить только с помощью командной консоли Exchange. В Exchange 2007 с пакетом обновления 1 (SP1) предельное время ожидания подключения для POP3 можно также настроить с помощью консоли управления Exchange. Ниже описаны действия, которые необходимо для этого выполнить.

Примечание.
После установки времени ожидания подключения для протокола POP3 необходимо перезапустить службу POP3. Дополнительные сведения о перезапуске службы POP3 см. в разделе Инструкции по запуску и остановке службы POP3.

Предварительная подготовка

Для выполнения следующих действий на компьютере с включенной службой POP3 используемой учетной записи необходимо делегировать роль администратора сервера Exchange Server и членство в локальной группе администраторов целевого сервера.

Дополнительные сведения о разрешениях, делегировании ролей и правах, необходимых для администрирования Exchange 2007, см. в разделе Вопросы, связанные с разрешениями.

Процедура

Exchange Server 2007 с пакетом обновления 1 (SP1)

Настройка предельного времени ожидания подключения POP3 для сервера, IP-адресов или пользователя с помощью консоли управления Exchange

  1. В дереве консоли раскройте узел Настройка серверов и щелкните Клиентский доступ.

  2. В рабочей области откройте вкладку POP3 и IMAP4.

  3. Выберите в рабочей области параметр POP3, а затем на панели результатов нажмите кнопку Свойства.

  4. На странице Свойства POP3 перейдите на вкладку Подключение.

  5. В разделе Параметры тайм-аута выполните одно из указанных ниже действий.

    1. Чтобы задать предел времени ожидания для простаивающих подключений, прошедших проверку подлинности, введите число из диапазона от 1 до 18 000 в поле рядом с надписью Время ожидания для подключений, прошедших проверку подлинности (в секундах).

    2. Чтобы задать предел времени ожидания для простаивающих подключений, не прошедших проверку подлинности, введите число из диапазона от 1 до 200 в поле рядом с надписью Время ожидания для подключений, не прошедших проверку подлинности (в секундах).

  6. Нажмите кнопку Применить, а затем — кнопку ОК, чтобы сохранить изменения.

Чтобы настроить параметры времени до разрыва соединения для протокола POP3 в командной консоли Exchange

  • Чтобы настроить параметры времени до разрыва соединения для бездействующих соединений с проверкой подлинности, выполните следующую команду:

    Копировать код
    Set -PopSettings -Identity CAS01 -AuthenticatedConnectionTimeout TimeValue
    
  • Чтобы настроить параметры времени до разрыва соединения для бездействующих соединений без проверки подлинности, выполните следующую команду:

    Копировать код
    Set -PopSettings -Identity CAS01 -PreAuthenticatedConnectionTimeout TimeValue
    

Дополнительные сведения о синтаксисе и параметрах команды см. в разделе Set-POPSettings.

Окончательная первоначальная (RTM) версия сервера Exchange Server 2007

Чтобы настроить параметры времени до разрыва соединения для протокола POP3 в командной консоли Exchange

  • Чтобы установить предельное время ожидания подключения для простаивающих соединений, прошедших проверку подлинности, выполните следующую команду:

    Копировать код
    Set -PopSettings -Identity CAS01 -AuthenticatedConnectionTimeout TimeValue
    
  • Чтобы установить предельное время ожидания подключения для простаивающих соединений, не прошедших проверку подлинности, выполните следующую команду:

    Копировать код
    Set -PopSettings -Identity CAS01 -PreAuthenticatedConnectionTimeout TimeValue
    

Для получения дополнительных сведений о синтаксисе и параметрах см. раздел Командлет Set-POPSettings (окончательная первоначальная версия).

Дополнительные сведения

Дополнительные сведения о настройке протокола POP3 на сервере клиентского доступа Exchange 2007 см. в разделе Управление POP3 и IMAP4.