В этом разделе объясняется, как настроить встроенную проверку подлинности Windows для Microsoft Office Outlook Web Access в Microsoft Exchange Server 2007. Встроенная проверка подлинности Windows позволяет серверу проверять подлинность пользователей, подключающихся к сети без запроса имени пользователя и пароля, а также без передачи незашифрованных сведений по сети.

Примечание.
Встроенная проверка подлинности Windows может быт задана только для виртуальных каталогов Exchange 2007 на сервере Exchange 2007, на котором установлена только роль сервера клиентского доступа. Встроенная проверка подлинности Windows может быть задана для любого виртуального каталога Outlook Web Access на сервере Exchange 2007, на котором установлены роли сервера клиентского доступа и сервера почтовых ящиков.

Предварительная подготовка

Для выполнения описанных ниже действий используемой учетной записи необходимо делегировать роль администратора сервера Exchange и членство в локальной группе администраторов целевого сервера.

Дополнительные сведения о разрешениях, делегировании ролей и правах, необходимых для администрирования Exchange 2007, см. в разделе Вопросы, связанные с разрешениями.

Конкретные действия, производимые при выполнении этой процедуры с использованием консоли управления Exchange, зависят от следующих факторов:

  • от используемой версии сервера Exchange 2007: окончательная первоначальная (RTM) версия Exchange 2007 или Exchange 2007 с пакетом обновления 1 (SP1);

  • от того, установлена ли роль сервера почтовых ящиков на компьютере, на котором установлена роль сервера клиентского доступа.

Подробные сведения о приведенных выше различиях см. в разделе Управление виртуальными каталогами веб-клиента Outlook в Exchange 2007.

Процедура

Exchange Server 2007 с пакетом обновления 1 (SP1)

Чтобы настроить встроенную проверку подлинности Windows для веб-клиента Outlook с помощью консоли управления Exchange

  1. В консоли управления Exchange перейдите к виртуальному каталогу, который необходимо настроить на использование встроенной проверки подлинности Windows с использованием сведений, приведенных в действии 2 или в действии 3.

  2. Если на компьютере с установленной ролью сервера клиентского доступа также установлена роль сервера почтовых ящиков, выполните одно из указанных ниже действий.

    • Чтобы изменить виртуальный каталог Exchange 2007 выберите пункты Настройка серверов и Клиентский доступ, а затем откройте вкладку Outlook Web Access. Виртуальный каталог Exchange 2007 по умолчанию — /owa.

    • Чтобы изменить виртуальный каталог предыдущей версии, выберите пункты Настройка серверов, Сервер почтовых ящиков и откройте вкладку WebDAV. По умолчанию имеются следующие виртуальные каталоги предыдущих версий: /Public, /Exchweb, /Exchange и /Exadmin.

  3. Если на компьютере с установленной ролью сервера клиентского доступа не установлена роль сервера почтовых ящиков, выберите пункты Настройка серверов, Клиентский доступ и откройте вкладку Outlook Web Access.

  4. В рабочей области выберите виртуальный каталог, который необходимо настроить на использование встроенной проверки подлинности Windows, и выберите пункт Свойства.

  5. Откройте вкладку Проверка подлинности.

  6. Выберите вариант Использовать один или несколько стандартных способов проверки подлинности.

  7. Выберите Встроенная проверка подлинности Windows.

  8. Нажмите кнопку ОК.

Чтобы настроить встроенную проверку подлинности Windows для веб-клиента Outlook с помощью среды управления Exchange

  • Чтобы настроить встроенную проверку подлинности Windows для виртуального каталога Outlook Web Access по умолчанию на веб-узле служб IIS локального сервера Exchange, откройте среду управления Exchange и выполните следующую команду:

    Копировать код
    Set-OwaVirtualDirectory -Identity "owa (Default Web Site)" -WindowsAuthentication <$true|$false>
    

Дополнительные сведения о синтаксисе и параметрах см. в разделе Set-OwaVirtualDirectory.

Окончательная первоначальная (RTM) версия сервера Exchange Server 2007

Чтобы настроить встроенную проверку подлинности Windows для веб-клиента Outlook с помощью консоли управления Exchange

  1. Откройте консоль управления Exchange.

  2. Откройте раздел Конфигурация сервера\Клиентский доступ.

  3. На вкладке Outlook Web Access откройте свойства виртуального каталога, который необходимо настроить на использование встроенной проверки подлинности Windows.

  4. Откройте вкладку Проверка подлинности.

  5. Выберите вариант Использовать один или несколько стандартных способов проверки подлинности.

  6. Выберите Встроенная проверка подлинности Windows.

  7. Нажмите кнопку ОК.

Чтобы настроить встроенную проверку подлинности Windows для веб-клиента Outlook с помощью среды управления Exchange

  • Чтобы настроить встроенную проверку подлинности Windows для виртуального каталога Outlook Web Access по умолчанию на веб-узле служб IIS локального сервера Exchange, откройте командную консоль Exchange и выполните следующую команду:

    Копировать код
    Set-OwaVirtualDirectory -Identity "owa (Default Web Site)" -WindowsAuthentication <$true|$false>
    

Для получения дополнительных сведений о синтаксисе и параметрах см. раздел Командлет Set-OwaVirtualDirectory (окончательная первоначальная версия).

Дополнительные сведения

Дополнительные сведения о методах проверки подлинности, которые можно использовать в Outlook Web Access, см. в следующих разделах:

Дополнительные сведения о повышении безопасности связи между клиентскими компьютерами и сервером клиентского доступа см. в разделе Управление безопасностью клиентского доступа.