Командлет Install-TransportAgent используется для регистрации агента транспорта на компьютере с ролью пограничного транспортного сервера или ролью транспортного сервера-концентратора, установленной в организации Microsoft Exchange Server 2007.

Синтаксис

Install-TransportAgent -Name <String> -AssemblyPath <String> -TransportAgentFactory <String> [-DomainController <Fqdn>]

Параметры

Параметр Обязательность Тип Описание

AssemblyPath

Обязательность

System.String

Этот параметр указывает местоположение сборки Microsoft .NET агента транспорта. Не допускается использовать пути файлов с использованием универсальных имен (UNC).

Имя

Обязательность

System.String

Этот параметр задает отображаемое имя устанавливаемого агента транспорта. Длина имени не должна превышать 64 знака.

TransportAgentFactory

Обязательность

System.String

Этот параметр задает тип класса Microsoft .NET для фабрики агента транспорта. Разработчик устанавливаемого агента транспорта предоставляет фабрику агента транспорта и соответствующие сведения. Дополнительные сведения см. в документации, предоставленной разработчиком агента транспорта.

DomainController

Дополнительно

Microsoft.Exchange.Data.Fqdn

Чтобы указать полное доменное имя контроллера домена, записывающего это изменение конфигурации в службу каталогов Active Directory, включите в команду параметр DomainController. Параметр DomainController не поддерживается на компьютерах с установленной ролью пограничного транспортного сервера. Роль пограничного транспортного сервера выполняет чтение и запись только для локального экземпляра ADAM.

Подробное описание

Командлет Install-TransportAgent используется для регистрации агента транспорта при работе на пограничном транспортном сервере или на транспортном сервере-концентраторе.

Внимание!
Транспортные агенты имеют полный доступ ко всем сообщениям электронной почты, которые они обнаруживают. Приложение Exchange не накладывает ограничений на поведение агентов транспорта. Нестабильные агенты транспорта или с недостатками в системе безопасности могут повлиять на стабильность и безопасность Exchange. Поэтому устанавливать необходимо только те агенты транспорта, которые заслуживают полного доверия и были испытаны в лабораторной среде.

Для выполнения командлета Install-TransportAgent используемой учетной записи необходимо делегировать следующие полномочия:

  • роль администратора сервера Exchange Server и членство в локальной группе администраторов на целевом сервере.

Чтобы выполнить командлет Install-TransportAgent на компьютере, на котором установлена роль пограничного транспортного сервера, необходимо войти в систему под учетной записью, являющейся членом локальной группы администраторов на этом компьютере.

Дополнительные сведения о разрешениях, делегировании ролей и правах, необходимых для администрирования сервера Exchange Server 2007, см. в разделе Вопросы, связанные с разрешениями.

Типы входных данных

Типы возвращаемых данных

Ошибки

Ошибка Описание

 

Исключения

Исключения Описание

 

Пример

В следующем примере показывается, как установить воображаемое антивирусное приложение на сервере «Граничный транспорт» или на сервере «Узловой транспорт».

Копировать код
Install-TransportAgent -Name "Antivirus for Exchange" -TransportAgentFactory "vendor.exchange.avTransportAgentfactory" -AssemblyPath "c:\Program Files\Vendor\TransportAgent\AvTransportAgentFactory.dll"