При подключении базы данных Microsoft Exchange Server 2007 сверяет глобальный уникальный идентификатор (GUID) в банке данных Microsoft Exchange (MSExchangeIS) с записью, хранящейся в службе каталогов Active Directory. Если эти два GUID не совпадают, служба банка данных Microsoft Exchange не может запуститься. Несоответствия могут возникать в случаях, когда база данных восстанавливается из автономной резервной копии.

Когда идентификаторы GUID не совпадают, при подключении базы данных программа Store.exe автоматически применяет "исправление". В предыдущих версиях Exchange после восстановления базы данных из автономной резервной копии необходимо было выполнить команду Isinteg -patch. Вводить команду Isinteg -patch в Exchange 2007 больше не требуется.

Описание программы Isinteg см. в статье 182081 базы знаний Майкрософт Description of the Isinteg utility (на английском языке).

Сведения о параметрах командной строки программы Isinteg см. в статье 301460 базы знаний Майкрософт Exchange Command-Line Parameters for the Isinteg.exe Tool (на английском языке).

Применение исправления

Чтобы операция исправления была выполнено успешно, для базы данных должно быть разрешена перезапись в ходе восстановления. Задайте атрибут База данных может быть перезаписана при восстановлении, введя следующую команду в консоли управления Exchange:

Копировать код
set-mailboxdatabase <database_name> -AllowFileRestore:$true 

Если база данных не настроена для перезаписи и банк данных запрашивает операцию исправления, этот банк данных не запустится, а в журнал приложений оснастки просмотра событий будет записано событие, указанное ниже.

Код события: 1087

Источник: почтовый ящик банка данных MSExchange

Тип: ошибка

Описание: Банк данных восстановлен из автономной резервной копии. В консоли управления Exchange укажите, что база данных может быть перезаписана при восстановлении, чтобы разрешить возможность ее исправления.

Если атрибут База данных может быть перезаписана при восстановлении не задан и для базы данных требуется операция исправления, программа Store.exe автоматически исправляет банк данных при запуске, а в журнал приложений оснастки просмотра событий записывается событие, приведенное ниже.

Код события: 9524

Источник: MSExchangeIS

Категория: общие

Тип: предупреждение

Описание: База данных <имя_базы_данных> в банке данных восстановлена из резервной копии и исправлена. Создайте резервную копию этой базы данных.

После того как программа Store.exe применяет исправление к базе данных, клиенты, входящие в базу данных, могут столкнуться с небольшими задержками при загрузке клиента в первый раз после установки исправления. При установке исправления для банка данных сбрасывается GUID прочтения и непрочтения каждым из пользователей, в результате чего все клиенты должны перезагружать для себя сведения о прочтении из этой базы данных.

Дополнительные сведения

Общие сведения о программе Isinteg см. в разделе Isinteg.

Дополнительные сведения о средствах, используемых с сервером Exchange Server, см. в разделе Средства устранения неполадок.

Общие сведения о средствах, необходимых для аварийного восстановления, см. в разделе Средства и мастеры аварийного восстановления.

Сведения о выполнении командлета, разрешающего перезапись базы данных в ходе процедуры восстановления, см. в разделе Set-MailboxDatabase.