Дата последнего изменения раздела: 2008-01-16

Чтобы определить, существует ли в реестре параметр ClusterLogSize, анализатор сервера Microsoft Exchange Server считывает следующую запись реестра: HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Session Manager\Environment\

Если анализатор сервера Exchange Server обнаружит, что переменная среды ClusterLogSize отсутствует, будет выведено сообщение с рекомендацией.

На занятом кластере файл cluster.log меняется так быстро, что при выполнении указанных ниже условий это может привести к потере записей при устранении сбоев с последующим переходом на другой ресурс.

Таким образом, если для устранения неполадок необходимо воспользоваться файлом cluster.log, создайте параметр ClusterLogSize (если он еще не создан) и увеличьте его значение по крайней мере до 32 мегабайт (МБ).

Важно!
Эта статья содержит сведения об изменении реестра. Перед изменением реестра изучите процедуру его восстановления в случае возникновения проблем. Дополнительные сведения о восстановлении реестра см. в разделе справки "Восстановление реестра" файла Regedit.exe или Regedt32.exe.
Создание параметра ClusterLogSize и присвоение ему значения
  1. Откройте редактор реестра, например Regedit.exe или Regedt32.exe.

  2. Перейдите к следующему разделу реестра: HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Environment.

  3. В левой области переходов щелкните раздел Environment.

  4. В меню Правка выберите команду Создать, а затем — пункт Параметр DWORD.

  5. Чтобы присвоить новой записи реестра имя, введите ClusterLogSize и нажмите клавишу ВВОД.

  6. Щелкните правой кнопкой мыши параметр ClusterLogSize и выберите команду Изменить.

  7. Укажите в поле Значение параметра ClusterLogSize новый размер файла журнала. Например, измените значение ClusterLogSize на 32 или более высокое значение и нажмите клавишу ВВОД.

  8. Закройте редактор реестра.

Изменение размера файла cluster.log, используемого по умолчанию
  1. Откройте редактор реестра, например Regedit.exe или Regedt32.exe.

  2. Перейдите к следующему разделу реестра: HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Environment.

  3. Щелкните правой кнопкой мыши параметр ClusterLogSize и выберите команду Изменить.

  4. Укажите в поле Значение параметра ClusterLogSize новый размер файла журнала. Например, измените значение ClusterLogSize на 32 или более высокое значение и нажмите клавишу ВВОД.

  5. Закройте редактор реестра.

Дополнительные сведения, с которыми следует ознакомиться до изменения реестра, а также сведения об изменении реестра см. в статье 256986 базы знаний Майкрософт "Сведения о реестре Windows для опытных пользователей" (http://go.microsoft.com/fwlink/?linkid=3052&kbid=256986).

Дополнительные сведения о ведении журнала кластера на кластерном сервере Microsoft см. в статье 168801 базы знаний Майкрософт "Включение ведения журнала кластера на кластерном сервере Microsoft" (http://go.microsoft.com/fwlink/?linkid=3052&kbid=168801).