Дата последнего изменения раздела: 2006-05-17

Средство анализатора сервера Microsoft® Exchange запрашивает службу Active Directory®, чтобы определить, показывает ли свойство msExchServerBindingsTurflist объекта виртуального сервера SMTP, что для экземпляра виртуального сервера SMTP включена фильтрация отправителей.

Анализатор сервера Exchange также запрашивает службу Active Directory, чтобы определить, показывают ли свойства msExchTurfListNames или msExchTurfListOptions, что фильтрация отправителей также включена на уровне глобальных параметров.

Анализатор сервера Exchange выводит на экран предупреждение, если выполняются следующие условия:

Это предупреждение показывает, что фильтрация отправителей действительно включена. Фильтрация отправителей обычно не представляет собой проблемы, пока не понадобится выполнить устранение проблем потока почты для этого конкретного сервера. В подобном случае может понадобиться проверить настройку фильтра или временно отключить фильтрацию отправителей, чтобы определить, не блокируется ли допустимая почта от разрешенных отправителей.

Отключение фильтра отправителей на виртуальном сервере SMTP
  1. Запустите системный диспетчер Exchange: Щелкните Пуск, укажите Программы, укажите Администрирование, укажите Microsoft Exchange, а затем щелкните Системный диспетчер.

  2. В дереве консоли разверните узел Серверы, разверните нужный сервер, разверните узел Протоколы, а затем разверните узел SMTP.

  3. Щелкните правой кнопкой мыши виртуальный сервер SMTP, на котором нужно отключить фильтр, а затем щелкните Свойства.

  4. В окне <Виртуальный сервер SMTP> Свойства, на вкладке Общие, щелкните Дополнительно.

  5. В окне Дополнительно выберите IP-адрес, для которого нужно отключить фильтр, а затем щелкните Изменить.

  6. В окне Идентификация, чтобы отключить фильтр, снимите флажок Применить фильтр отправителей.

  7. Если используется несколько виртуальных серверов, повторите шаги 3-6 для каждого виртуального сервера, на котором нужно отключить фильтр.

Дополнительные сведения об интеллектуальной фильтрации сообщений см. на веб-узле интеллектуального фильтра сообщений Exchange по адресу http://go.microsoft.com/fwlink/?LinkId=21607 (возможно, на английском языке).

Дополнительные сведения о настройке фильтрации и управления нежелательной почтой см. в разделе «Настройка фильтрации и управления нежелательной почтой» в руководстве по транспорту и маршрутизации сервера Exchange по адресу http://go.microsoft.com/fwlink/?LinkId=47579 (возможно, на английском языке).