Применимо к: Exchange Server 2010 SP1

Последнее изменение раздела: 2011-03-19

Единую систему обмена сообщениями (UM) в Microsoft Exchange Server 2010 можно настроить таким образом, чтобы пользователи могли выполнять вход в голосовую почту без ввода ПИН-кода. По умолчанию пользователям голосового доступа к Outlook требуется вводить ПИН-код для входа в свой почтовый ящик и получения доступа к голосовой и электронной почте, календарю, личным контактам, каталогу и личным параметрам.

Чтобы включить для пользователей вход без ПИН-кода, в политике почтовых ящиков единой системы обмена сообщениями необходимо установить для параметра AllowPinlessVoiceMailAccess значение $true, а в почтовом ящике единой системы обмена сообщениями установить для параметра PinlessAccessToVoiceMailEnabled значение $true. По умолчанию оба параметра имеют значение $false, в результате чего пользователи голосового доступа к Outlook должны вводить ПИН-код для доступа к голосовой почте.

Установка для обоих параметров значения $true позволяет включить вход без ПИН-кода для больших групп пользователей, связанных с почтовым ящиком единой системы обмена сообщениями, для отдельного почтового ящика или подмножества почтовых ящиков этой системы. Даже после включения входа без ПИН-кода для одного или группы пользователей с включенной поддержкой единой системы обмена сообщениями им будет необходимо вводить ПИН-код для доступа к электронной почте, календарю, личным контактам, каталогу или личным параметрам.

Чтобы включить для пользователя вход в систему голосовой почты без ПИН-кода, необходимо выполнение следующих условий.

Необходимы сведения о других задачах управления, связанных с политиками почтовых ящиков единой системы обмена сообщениями? См. раздел Управление политиками почтовых ящиков единой системы обмена сообщениями.

Необходимы сведения о других задачах управления, связанных с почтовыми ящиками единой системы обмена сообщениями? См. раздел Управление пользователями единой системы обмена сообщениями.

Предварительные условия

Использование командной консоли для включения доступа к голосовой почте без ввода ПИН-кода для пользователей с включенной поддержкой единой системы обмена сообщениями в политике почтовых ящиков этой системы

Использование командной консоли для включения доступа к голосовой почте без ввода ПИН-кода в почтовом ящике пользователя с включенной поддержкой единой системы обмена сообщениями

Другие задачи