Дата последнего изменения раздела: 2006-05-17

Средство анализатора сервера Microsoft® Exchange посылает тестовое сообщение с сервера Exchange на учетную запись администратора почтовой системы или на определяемую пользователем учетную запись для SMTP-домена (Simple Mail Transfer Protocol), а затем сканирует на сервере журналы отслеживания сообщений, чтобы определить, были ли обнаружены проблемы, связанные с доставкой тестового сообщения.

В качестве части данного процесса сканирования анализатор сервера Exchange запрашивает свойство EntryType для WMI-класса (Microsoft Windows® Management Instrumentation) Exchange_MessageTrackingEntry в пространстве имен root\MicrosoftExchangeV2, чтобы определить причину появления записи в журнале отслеживания сообщений.

Если средство анализатора сервера Exchange обнаружит, что свойство EntryType имеет значение 1030, анализатор сервера Exchange выведет на экран предупреждение.

Это предупреждение указывает, что тестовое сообщение создало отчет о недоставке, и для сервера возможно наличие проблемы с конфигурацией SMTP (Simple Mail Transfer Protocol). Получение отчета о недоставке следует ожидать, если целевой получатель не существует, однако этот отчет является проблемой, если тестовое сообщение было послано существующему получателю.

Может возникнуть желание предпринять в качестве шага по устранению неполадки попытку послать другие сообщения тому же получателю и просмотреть отчеты о недоставке для определения причины возникшей проблемы.

Дополнительные сведения об устранении неполадок, связанных с отчетами о недоставке, см. в разделе, описывающем устранение неполадок, касающихся сообщений отчета о недоставке, в руководстве по транспорту и маршрутизации сервера Exchange (может быть на английском языке) (http://go.microsoft.com/fwlink/?LinkId=47579).